В Чебоксарах начали строить новый детский сад

В Чебоксарах начали строить новый детский садФото gov.cap.ru

 Это будет 3-этажное здание сложной конфигурации

В Чебоксарах начали строить первый детский сад из 10,. Их планируют открыть к 550-летию столицы Чувашии. Глава администрации Алексей Ладыков посетил объект. Об этом сообщают в пресс-службе мэрии.

14 июля сити-менеджер Алексей Ладыков проверил, как идет строительство детского садика в микрорайоне Соляное. Дошкольное учреждение на 220 мест запроектировано на 10 групп. Это будет 3-этажное здание сложной конфигурации. На объекте выполнена разработка котлована, забивка свай, ведется монтаж стен подвала и устройство кабельной сети под освещение.

На строительство детского сада выделены деньги из федерального бюджета на 2018 год. Это около 84 миллионов рублей. Из республиканского – около 18 миллионов рублей. Из городского – 4,7 миллиона рублей.

Напомним, в Чебоксарах хотят за короткий срок построить сразу 10 детский садов на 2000 мест и решить проблему обеспеченности местами для малышей с 1,5 до 2 лет. Строительство этих детских садов должно быть завершено к 550-летию Чебоксар.

В столице Чувашии в 2018-2019 годах планируется строительство детский садов в микрорайонах Университет, Кувшинка, Садовый, Лента, Солнечный, Радужный, Новый Город, Соляное и в поселке Сосновка.


 

...

  • 0

Популярное

Последние новости