В Чувашии директор прачечных вымыл из бюджета миллион рублей

В Чувашии директор прачечных вымыл из бюджета миллион рублейФото из архива "Про Город"

Свою вину злоумышленник не признал

В Чувашии закончили расследование по делу директора банно-прачечного комплекса. Он пользовался своим положением и воровал деньги. Об этом сообщают в пресс-службе Следственного Комитета России по Чувашии.

По версии следствия, с июня 2013 по сентябрь 2017 года обвиняемый похитил более 960 тысяч рублей. Получал он их из кассы своего предприятия якобы для приобретения дров у семи местных жителей. Кроме того, без согласования со своим работодателем – администрацией Вурнарского района – он незаконно отдал личный автомобиль в аренду муниципальному предприятию в период с августа 2016 по сентябрь 2017 года. А за это выплатил самому себе компенсацию на общую сумму 120 тысяч рублей.

Уже после увольнения с должности директора, мужчина, имея доступ к системе интернет-банкинга, тайно перечислил со счета этой организации себе свыше 17 тысяч рублей.

Свою вину злоумышленник не признал, но она подтверждается показаниями представителя потерпевшего, свидетелей и другими доказательствами. Дело направлено в суд.

...

  • 0

Популярное

Последние новости