В Чебоксарах после ремонта "Спартака" оставили глубокие расщелины

В Чебоксарах после ремонта "Спартака" оставили глубокие расщелиныФото с сайта onf.ru

Сейчас на стадионе отменены все официальные мероприятия

В Чувашии общественники нашли дефекты на стадионе «Спартак», который открылся после реконструкции. Нарушения обнаружили накануне празднования Дня города и сразу же сообщили в мэрию и администрацию спортивного учреждения. Сейчас принимаются меры по устранению дефектов.

Первый футбольный матч на обновленном стадионе состоялся 18 августа, несмотря на замечения общественников о выявленных дефектах. На мероприятии присутствовало около 600 болельщиков. Ативисты Народного фронта обнаружили на западной трибуне серьезные строительные недоделки: значительный проем между реконструированной и нереконструированной частями трибун, над которым расположены ряды кресел; торчащие элементы арматуры; отсутствие перил и ограждений на лестницах и трибунах.

"В этой ситуации у нас возникает несколько вопросов. Во-первых, если объект сдан в эксплуатацию, то почему принят с такими грубейшими нарушениями, как внушительные разломы в местах сопряжения реконструированной центральной и нереконструированными левой и правой частями трибун? Во-вторых, если работы на строительном объекте не завершены, то по какой причине во время проведения мероприятия на западной трибуне не было ограждений для предотвращения возникновения несчастных случаев?" – прокомментировал сопредседатель регионального штаба ОНФ в Чувашии Игорь Дорофеев.

В администрации МБУ «Спортивная школа «Спартак» г. Чебоксары сообщили, что сейчас на стадионе отменены все официальные мероприятия с участием болельщиков.

"Дефекты обнаружены на трибунах, - отметил директор Петр Шутинский. - Сейчас принимаются меры для устранения всех выявленных нарушений".

...

  • 0

Популярное

Последние новости