В селе Алатырского района отвоевали право на светлое будущее для детей

В селе Алатырского района отвоевали право на светлое будущее для детейнародного корреспондента

Алтышевцы отвоевали свою школу

Конфликт, разразившийся в селе Алтышево Алатырского района, облетел весь интернет. После освещения истории о чиновническом произволе по отношению к местным жителям на сайте портала «Про Город» этой историей заинтересовался федеральный телеканал. Как сообщила одна из ключевых сторон конфликта, справедливость восторжествовала, школу сельчане отстояли.

Нашумевший случай в селе Алтышево Алатырского района с участием главы администрации Нины Шпилевой и жителей данного поселения завершился. А начался он с решения властей объединить сельскую школу Алатырского района с поселковой. Это возмутило местных жителей. Однако мнение народа не учли. А чиновница и вовсе заявила, что у села нет ни детей, ни будущего. С возражающими Нина Шпилевая не церемонилась, а одну из таких и вовсе чуть было не выгнала с собрания. 

Поведение чиновницы вызвало возмущение местных жителей, те решили бороться за свои интересы. Сельчане обратились в редакцию «Про Город», чтобы восстановить справедливость и отстоять родную школу. В последствие наш портал и рассказал об этом конфликте. Как итог: учебное заведение не закроют, и дети встретят 1 сентября в родной школе.

«Наше население действительно очень радо, что кто-то нам помог, пошел против чиновников и донес правду. Мы все благодарны редакции «Про Город» за помощь. Без вас бы у нас ничего не получилось. Школу мы отстояли. Меня лично многие, кто не боится говорить открыто, благодарят, звонят. Но больше всех рады дети», - рассказывает Алена Брунова, первая забившая тревогу. Именно ей на той самой встрече пришлось снести оскорбления и хамское поведение в свой адрес со стороны главы администрации района.

По сообщениям женщины сегодня, 24 августа, алтышевскую школу посетили заместитель министра образования Чувашии Алевтина Федорова и глава администрации Алатырского района Нина Шпилевая.

Видео

...

  • 0

Популярное

Последние новости