В Чебоксарах осудят педофила-пенсионера, который сделал непристойное предложение 11-летнему мальчику

В Чебоксарах осудят педофила-пенсионера, который сделал непристойное предложение 11-летнему мальчикуФото из архива "Про Город"

Обвиняемый лишь в октябре 2016 года вышел из тюрьмы

В Чувашии завершено расследование по делу 71-летнего чебоксарца. Он обвиняется в совершении развратных действий в отношении малолетнего. Об этом сообщают в пресс-службе Следственного комитета России по Чувашии.

Как следует из материалов уголовного дела, 15 июня 2018 года в полицию поступило телефонное сообщение о том, что в парке культуры и отдыха на ребенка напал неизвестный. Сразу выехали на место происшествия. В ближайшее время установили и задержали мужчину, причастного к совершению преступления. Его заключили под стражу.

По версии следствия, около 15 часов 14 июня 2018 года в Чебоксарах обвиняемый присел на скамейку парка, где уже находился 11-летний мальчик. Он стал вести с ним беседу на сексуальную тему, предложив ему совершить действия сексуального характера.

Причастность обвиняемого подтверждается показаниями потерпевшего, очной ставкой между ним и обвиняемым, результатами проведенной по уголовному делу психолого-лингвистической судебной экспертизы, а также другими материалами дела. Дело направлено в суд.

Отметим, что обвиняемый лишь в октябре 2016 года вышел из тюрьмы, где отбывал наказание 17 лет за совершение нескольких эпизодов насильственных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетних. Таким образом, в его действиях усматривается особо опасный рецидив.

...

  • 0

Популярное

Последние новости