В Чебоксарах после публикации статьи про разрушенный мост делом занялась прокуратура

В Чебоксарах после публикации статьи про разрушенный мост делом занялась прокуратураИз архива "Pro Город"

На починку моста дали месяц

29 июля портал «Про город» написал статью об опасном мосте по улице Куйбышева города Чебоксары. Этот деревянный ветхий настил долгое время не ремонтировали. На обращения горожан власти города не реагировали. Это побудило горожан написать в нашу редакцию. После публикации статьи о проблемах жителей улицы Куйбышева прокуратура Чувашии инициировала проверку по данному делу. Об этом сообщают на сайте ведомства.

31 августа прокуратура Чувашии опубликовала на своем сайте новость о проведенной проверке по публикации в газете «Про Город». Ранее портал действительно поднял проблему жителей улицы Куйбышева города Чебоксары. Автомобильный мост, по которому ежедневно проходили люди, долгое время находился в аварийном состоянии. Местных волновал вопрос безопасности, ведь в любой момент человек, а то и машина могли провалиться в дыру.

Как отмечают на сайте прокуратуры Чувашии, указанный мост находится на балансе МБУ «Управление ЖКХ и благоустройства г. Чебоксары».

"В целях устранения выявленных нарушений прокуратурой Московского района г.Чебоксары в адрес указанной организации внесено представление с соответствующими требованиями", - отмечают в ведомстве.

 Управление должно починить мост в течение месяца. В противном случае, дело перейдет в суд. Тогда, вероятно, компании придется начать работы на куйбышевском мосту в принудительном порядке.

...

  • 0

Популярное

Последние новости