После публикации статьи чебоксарским второклассникам вернули их кабинет

После публикации статьи чебоксарским второклассникам вернули их кабинетНародного корреспондента

Прокуратура Чувашии продолжает проверку

28 августа портал «Про Город» написал статью о том, что второклассников одной из чебоксарских школ оставили без кабинета, отремонтированного их родителями. Прокуратура Чувашии заинтересовалась данной ситуацией и провела проверку. Конфликт между родителями и директором учебного заведение решился в пользу первых.

В редакцию 28 августа обратились обеспокоенные родители одной из городских школ. По их сообщениям, в прошлом году они отремонтировали кабинет для своих детей на личные средства. В общей сложности на ремонт ушло 90 тысяч рублей. Руководство школы заверило: в отремонтированном кабинете в течение 4 лет будут обучаться их дети. Однако в этом году ситуация изменилась. Как рассказали сами родители, руководство школы перевело их детей в другой кабинет. Обеспокоенные люди в поисках справедливости обратились в «Про Город».

По материалам нашей публикации прокуратура Чувашии занялась данным вопросом. В итоге, второклассникам одной из чебоксарских школ вернули их кабинет. Родители остались довольны, что деньги потрачены не зря, и их дети продолжат учиться в своем классе.

«Прокуратурой Чувашии был осуществлен выезд в общеобразовательное учреждение. На данный момент проверка продолжается. Ученики остаются в том же кабинете, в котором были. Родители никаких претензий не имеют. Возможно, также будет проверена обоснованность сбора средств с родителей», - сообщил Алексей Якушевич, старший помощник прокурора Чувашской Республики по взаимодействию со СМИ.

Родители школьников действительно довольны решением их проблемы.

«Директор школы и администрация активно пошли нам навстречу. Кабинет приказом директора был закреплен за нами до 4 класса», - сообщил один из родителей второклассников.

...

  • 0

Популярное

Последние новости