Новочебоксарцы объявили авансовым платежам за детский сад бойкот

Новочебоксарцы объявили авансовым платежам за детский сад бойкотнародного корреспондента

Родители требуют объяснений

В Новочебоксарске история с квитанциями в детских садах набирает новый оборот. После нашей статьи с ответом Прокуратуры Чувашии по предоплатам в местных дошкольных учреждениях родители решили добиться справедливости и призвать к ответу администрацию Новочебоксарска.

14 сентября к нам пришли сообщения о том, что новочебоксарские родители хотят ответа от чиновников по поводу квитанций в детских садах и незаконных постановлениях местной администрации. Ранее мы сообщали, что к родителям дошкольников стали поступать бумаги с большими суммами, по которым следует, что им придется заплатить сразу за два месяца. При этом ранее подобных нововведений не было. Обеспокоенные родители задались вопросом, на каком основании они должны платить по 4 тысячи рублей за одного ребенка, а в случае с двумя дошколятами и вовсе 8 тысяч.

В администрации города по этому поводу дали свой комментарий.

«Появился документ, на основании которого администрация детских садов может брать предоплату с родителей», - разъяснили 13 сентября в ведомстве.

У Прокуратуры Чувашии на этот счет возникло противоположное мнение. Как оказалось, предоплаты, введенные в садах, незаконны. Подобные нарушения были выявлены в нескольких дошкольных учреждениях республики. В ведомстве уже началась проверка.

Такой поворот событий еще больше взбудоражил местных родителей. Они намерены добиться справедливости.

«Хотим привлечь к данной проблеме и других родителей. На данный момент мы собираем подписи. Будем составлять коллективную жалобу. Заявление в администрацию уже написали. Мы хотим от ведомства публичных извинений. Сейчас планируем написать заявление в прокуратуру», - рассказывает Ирина.

Родители отмечают, что авансовые платежи вносить они не хотят. В договорах подобного пункта нет, рассказывают они. Новочебоксарцы настроены решительно, требуют полного разбирательства в связи со сложившейся ситуацией.

...

  • 0

Популярное

Последние новости