Действующий глава Цивильского района остается под стражей

Действующий глава Цивильского района остается под стражейфото с сайта органов власти Чувашии cap.ru

Чиновник руководит администрацией через решетку?

В Верховном суде Чувашии состоялось заседание, где продлили время содержания под стражей действующего главы администрации. Его подозревают в преступлениях по трем статьям уголовного кодекса: мошенничество, воспрепятствование предпринимательской деятельности и превышение полномочий. Об этом сообщают в пресс-службе Прокуратуры Чувашии.

5 октября судебная коллегия Верховного суда рассмотрела требование прокурора о продлении срока содержания под стражей главы администрации Цивильского района Андрея Павлова. Обвинитель опасается, что нахождение чиновника на воле может помешать следствию. Павлов может вмешаться и воспрепятствовать установлению истины по уголовному делу. Его содержание взаперти продлили на один месяц. 

"Органами следствия Павлов обвиняется в незаконном получении субсидии на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитным договорам в размере более 150 тысяч рублей, которыми он распорядился по своему усмотрению", - сообщают в ведомстве.

Кроме того Павлова подозревают, что он использовал должность главы администрации в интересах коммерческой организации, в которой ранее работал. Не исключено, что чиновник ставил палки в колеса другим бизнесменам в собственных интересах.

В настоящее время Павлов числится действующим главой Цивильского района, его фотографию не убрали с сайта органов власти. В мае 2018 года его посадили под домашний арест на время следствия, однако через месяц он нарушил условия и был заключен под стражу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости