Чебоксарка: "Вызвала МЧС открыть дверь, так как пора кормить ребенка"

Чебоксарка: "Вызвала МЧС открыть дверь, так как пора кормить ребенка"gov.cap.ru

У горожанки заклинило замок на двери, поэтому она не могла попасть в квартиру

В Чебоксарах женщина не смогла попасть в квартиру из-за проблемы с замком и сразу же позвонила в МЧС. Однако спасатели к ней не приехали. В каких случаях можно обращаться к спасателям, рассказали в ГКЧС республики.

24 октября чебоксарка вышла погулять с 4-месячным ребенком. Вернувшись, она не смогла попасть в квартиру, потому что замок на двери заклинило.

"Вернулись мы, потому что пришло время кормить ребенка, а смесь дома. Не раздумывая, я начала звонить в МЧС. Было примерно 15:35. Диспетчер приняла мой вызов и сказала, что мне перезвонят. Перезвонили примерно через 2 минуты. Опять объяснила ситуацию, что мы с ребенком не можем попасть домой. Мне в ответ дали другой номер, по которому нужно перезвонить. Там ответили, что мастера заняты и освободятся только после 18:00", - рассказывает женщина.

В итоге жительница Чебоксар решила проблему, вызвав службу аварийного вскрытия замков. Как удалось выяснить корреспонденту "Про Город", звонок женщины в МЧС был переадресован в Государственный комитет Чувашии по чрезвычайным ситуациям. Там разъяснили, что не занимаются вскрытием замков и выезжают только в том случае, если есть угроза жизни или заявление от полиции.

"В Уставе прописано, что предметом нашей деятельности является обеспечение безопасности, защиты населения и территории от чрезвычайных ситуаций. То есть спасатели выезжают только в случае, если есть угроза жизни. Например, если в квартире закрылся ребенок. Кроме того, у нас нет понятия "вскрытия замков". Мы только обеспечиваем доступ к помещению спецслужбам: скорой, полиции", - сообщают в ГКЧС Чувашии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости