В Чувашии ложные сотрудники МЧС предлагают платные услуги

В Чувашии ложные сотрудники МЧС предлагают платные услугифото из архива "Про Город"

Внеплановые проверки ложных сотрудников МЧС

В Чувашии стали чаще активизироваться мошенники. Не обошла данная участь и сферы МЧС. Ложные сотрудники сообщают предпринимателям о предстоящих в скором времени проверках. За предоставление данных услуг мошенники вынуждают откупаться деньгами или подарками.

Невинными жертвами становятся и обычные люди. Мошенники ходят по квартирам и частным домам, предлагают услуги по проверке технической исправности газовых котлов, дымоходов и электрического оборудования. Под предлогом предотвращения экстренных ситуаций населению предлагаются автономные пожарные вещатели и датчики утечки газа.

МЧС по Чувашской Республике предупреждает: все плановые мероприятия по обслуживанию электроприборов, печных труб и газовых котлов проводятся на бесплатной основе. Во время профилактических мероприятий все сотрудники должны быть при форме и с надлежащими документами.

Предлагаем населению своевременно реагировать на подобные случаи, звонить в правоохранительные органы либо по телефону доверия по номеру  (8 352) 39-99-99.

...

  • 0

Популярное

Последние новости