Чиновники утверждают, что китайцам продали землю втайне от них

Чиновники утверждают, что китайцам продали землю втайне от нихГТРК Чувашия

В Порецком районе китайцы взяли землю в аренду на 25 лет

В Чувашии предприниматели из Поднебесной планируют построить молокозавод, как мы писали ранее. В Порецком районе действительно в скором времени появится животноводческий комплекс. Если в этом случае все согласовано с властями Чувашии, то в Моргаушском районе договор заключался между китайцами и частной компанией. Там также хотят запустить свое производство. Об этом рассказали на "ГТРК Чувашия".

2 ноября депутаты Госсовета республики обсудили ситуацию с китайской компанией, планирующей строиться на территории Чувашии. Одним из поводов для беседы стала ситуация в Моргаушском районе. Как оказалось, гости из Поднебесной купили земли у частной организации. Договор заключался без согласия республиканских властей. Данные земли относятся к территории населенного пункта. Это значит, что китайская компания может использовать участки под жилищное строительство.

«По предварительным данным, на этих землях китайцы планируют построить молокозавод. Но для этого нужны документы по планированию территории. Также должны пройти публичные слушания», - рассказали в ГТРК.

Чиновники отметили, что к китайской фирме необходимо относиться более внимательно. В итоге решили, что за их работой будет следить Россельхознадзор. Специалисты будут брать пробы земли. Это позволит контролировать, не нарушаются ли определенные нормы китайскими предпринимателями.

Зато в Порецком районе все решено. Здесь появится животноводческий комплекс. Заброшенные участки республика предоставила китайской компании через аукцион в аренду на 25 лет.

...

  • 0

Популярное

Последние новости