К юристам каких профилей чаще обращаются россияне?

К юристам каких профилей чаще обращаются россияне?www.unsplash.com

 

Юридические профили востребованы в любой сфере деятельности, хотя и наблюдается небольшое разделение. Так, девушки предпочитают работать преимущественно по гражданско-правовому профилю, тогда как представители сильного пола обычно выбирают уголовно-правовую и государственно-правовую ветвь юриспруденции. Вне зависимости от выбранной сферы, специалисту приходится сталкиваться с различными проблемами. Ведь иногда единственным выходом из тяжелой ситуации является адвокат юрист Ногинск, Чебоксары и другие города постоянно сталкиваются с препятствиями, требующими юридической грамотности.

Однако есть определенный круг вопросов, остающихся неизменно актуальными, поэтому решено было провести опрос, который бы выявил, какие юридические профили наиболее востребованы у россиян.

Какие результаты показал соцопрос?

Прежде чем начинать разбирательство в досудебном или судебном порядке, стоит обратиться за консультационными услугами. Ведь консультация юриста Ногинск и его жители воспринимают как оптимальное решение для построения эффективной стратегии поведения, что значительно увеличивает шансы на успешное решение конфликта. Согласно же результатам проведенного соцопроса, россияне чаще всего обращаются к:

  1. Юристам по жилищным спорам (37 %), причем тут разброс вопросов довольно внушительный: от проблем с застройщиками и истекшим сроком договора долевого участия до иска к соседям, залившим квартиру.
  2. Не менее популярны и автоюристы (29 %), которые не только помогут в случае ДТП или поспособствуют возвращению водительского удостоверения, но и добьются справедливости в случае невыполнения страховой компанией взятых на себя обязательств.
  3. Адвокат по семейным спорам (28 %) поможет разобраться с проблемами при расторжении брака, вопросах раздела имущества, установления отцовства и выплаты алиментов.

Также к юристам обращаются с вопросами решения трудовых конфликтов (ведь в частных организациях профсоюзов обычно нет), с проблемами с пропиской и налогами.

...

  • 0

Популярное

Последние новости