В Алатыре два сотрудника ГИБДД вымогали у водителя 20 тысяч рублей

В Алатыре два сотрудника ГИБДД вымогали у водителя 20 тысяч рублейФото из архива "Про Город"

Они не стали составлять протокол

В Чувашии завершено расследование по делу двух бывших инспекторов ГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Алатырский». Они обвиняются во взятничестве с вымогательством. Об этом сообщают в пресс-службе Следственного комитета России по Чувашии.

Как считают следователи, в ночь с 11 на 12 августа 2018 года в Алатыре обвиняемые остановили автомобиль, которым управлял пьяный местный житель. Полицейские не стали составлять протокол об административном правонарушении и потребовали за это 20 тысяч рублей. Они даже установили срок — до 18-19 августа 2018 года.

«21 августа 2018 года, не получив ранее оговоренной суммы денег, они приехали к дому водителя и вновь потребовали их, угрожая в противном случае изъять его машину под предлогом того, что якобы она проходила по ДТП, и поместить на специализированную стоянку или продать, — уточняют в пресс-службе ведомства. — В тот день они установили ему новый срок».

Далее 1 сентября 2018 года злоумышленники отправили за деньгами знакомого, который не знал подробности. При получении взятки злоумышленники были задержаны с поличным.

Факт незаконной деятельности обвиняемых обнаружен в результате взаимодействия следователей СУ СК России по Чувашии, сотрудников подразделения собственной безопасности МВД по Чувашии и Управления ФСБ России по Чувашии.

Злоумышленников посадили под домашний арест, а также арестовали их денежные средства на банковских счетах и принадлежащее одному из них гражданское оружие.

...

  • 0

Популярное

Последние новости