В Чувашии отключение аналогового телевидения опять перенесли

В Чувашии отключение аналогового телевидения опять перенеслиФото из архива "Про Город"

Полностью завершить все работы планируется до 10 июня 2019 года

Переход от аналогового телевещания к цифровому в России будет поэтапным. Начнется он в феврале 2019 года, о чем было решено на заседании Правительства 15 ноября. Об этом сообщают в пресс-службе Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашии.

Сеть цифрового эфирного телевещания начнет работать до конца 2018 года. В итоге 98,5 % жителей страны смогут бесплатно смотреть 20 телеканалов в цифровом качестве. Вне зоны охвата «цифры» не должен остаться ни один дом, поэтому выбрана постепенная процедура перехода на новый формат телевещания, как сообщил Дмитрий Медведев.

«Переход с аналогового сигнала на цифровой должен пройти для наших телезрителей максимально гладко», — подчеркнул он.

Отключение аналогового телевещания начнется с 11 февраля 2019 года. Полностью завершить все работы планируется до 10 июня 2019 года. По словам Главы Минкомсвязи России Константина Носкова, переход пройдет в три этапа. В первый этап войдут наиболее подготовленные регионы, а потом определятся две другие группы. График будет утвержден на ближайшем заседании Правительственной комиссии по развитию телерадиовещания.

Как сообщалось ранее, отключение аналогового вещания переносили до 14-15 января 2019 года, чтобы граждане успели своевременно приобрести цифровое оборудование.

...

  • 0

Популярное

Последние новости