Жители Юго-Западного района просят запустить троллейбус № 10

Жители Юго-Западного района просят запустить троллейбус № 10фото с сайта органов власти Чувашии

Жители Садового выдвинули свое предложение

В Ленинском районе Чебоксар состоялось собрание инициативных горожан с чиновниками. Совместно они обсуждали проблемы транспортной реформы и предлагали варианты улучшения. Об этом сообщают в пресс-службе администрации города.

Собрание проводили 14 декабря, о создании инициативной группы предупреждали заранее. На встречу пришел глава администрации Ленинского района с помощниками из различных управлений. Были представитель от перевозчика и замдиректора из троллейбусного управления. Жители Садового предложили продлить маршрут № 2 до микрорайона Виноградный. А также запустить его в обратном направлении: ул. Фучика – пр. Айги – ул. Б. Хмельницкого – ул. Фучика.

"Это даст возможность жителям Виноградного добраться до социальных объектов, центра города и Северо-Западного района", - сказал житель Садового.

Житель Юго-Западного района предложил запустить по улице Энтузиастов 10 троллейбус. Он должен скоро появиться в Чебоксарах.

"Ряд социальных объектов находятся именно там. Мамы с болеющими детьми вынуждены добираться до поликлиники на Энтузиастов с пересадками", - сказал горожанин.

Были и те, кто выразил благодарность за транспортную реформу. Им оказался представитель района Благовещенский.

«В нашем районе вообще не было транспорта. Мы выходили или на остановку «Стадион Олимпийский» или на «Композиторов Воробьевых», а сейчас к нам едет автобус № 12», - объяснил довольный реформой горожанин.

Все предложения чиновники обещают проанализировать, собрать воедино и выработать корректировку движения общественного транспорта. Голосование хотят запустить на сайте.

...

  • 0

Популярное

Последние новости