В Чувашии 15 % жителей готовы родить третьего ребенка

В Чувашии 15 % жителей готовы родить третьего ребенкаиз архива «Про Город»

В опросе приняло участие больше 4 500 человек

По известным данным в Чувашии увеличилось количество многодетных семей. А не так давно обсуждался проект на введение знака материнской славы республики «Анне» для женщин, которые живут в республике 10 и более лет и воспитывают от семи детей. А что думают о количестве малышей в семье жители Чувашии? 

В понедельник 24 декабря 2018 года на публичной странице портала «Про Город» в социальной сети «ВКонтакте» был проведен опрос «Какое количество детей в семье вы считаете приемлемым для жизни в Чувашии?» На момент итогов в нем приняли участие 4 676 человек.

Стало известно, что большинство проголосовавших, а это 2 488 человек, считают двоих детей оптимальным вариантом для жизни в Чувашии. Любопытным является то, что между вариантами «4-5 детей» и «больше 5 детей», хоть разница и не большая, перевешивает «больше 5». То есть «4-5 детей» — лучше не стоит, но больше — можно. В целом, результаты следующие:

  • Два ребенка — 53,21 % или 2 488 голосов.
  • Один ребенок, не больше — 20,04 % — 937 голосов.
  • Три ребенка — 14,39 % или 673 голоса.
  • Ни одного — 8,3 % — 388 голосов.
  • Больше 5 детей — 2,1 % — 98 голосов.
  • 4-5 детей — 1,97 % или 92 голоса. 

Под опросом люди высказывали свое мнение. Но в основном писали, что лучше иметь двоих или не более детей.

«В зависимости от дохода семьи и стабильности», — считает подписчик.

«1 или 2, но не больше с нашими-то ценами и зарплатами...» — думает Марина.

Кроме того, в комментариях прозвучало мнение, что некоторые заводят детей ради материнского капитала, и кое-кто с этим согласился. Однако не все.

«Что даст этот маткапитал? Я думаю, что мало таких людей, которые рожают детей ради этих копеек. Это дорогое удовольствие, но ради него стоит жить. Без детей невозможна семья. А когда их много — это вообще здорово. Но жизнь в Чувашии, да и в России целом, конечно, удручающая,  — думает Людмила».

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости