Следователи рассказали, как Чувашия пережила новогодние каникулы

Следователи рассказали, как Чувашия пережила новогодние каникулыФото из архива "Про Город"

Сводка происшествий на территории республики

Новогодние каникулы не обошлись без происшествий. Стало известно, что с 30 декабря 2018 года по 8 января 2019 года в следственными органами на территории Чувашии было возбуждено ряд уголовных дел и организованы доследственные проверки. Об этом сообщают в пресс-службе Следственного управления Следственного комитета России по Чувашии.

1 января

В Новочебоксарске возбуждено уголовное дело за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшей. Вечером 1 января 2019 года 34-летний местный житель был у своей знакомой. Во время ссоры он жестоко избил свою 41-летнюю сожительницу. От полученных травм она скончалась на месте происшествия. Подозреваемый задержан и заключен под стражу. Расследование уголовного дела продолжается. Известно, что в 2008 году злоумышленник уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление. Тогда по решению суда он 10 лет отбывал наказание в колонии строгого режима. В 2017 году он был осужден за кражу на 1 год 7 месяцам колонии строгого режима. Из мест лишения свободы мужчина освободился в июне 2018 года.

3 января

В Ибресинском районе по подозрению в совершении насильственных действий сексуального характера арестован 35-летний мужчина. По версии следствия, 3 января 2019 года злоумышленник приехал в одну из деревень, где выпил со знакомыми. После этого он встретил у сельского магазина 66-летнюю женщину. Войдя к ней в доверие, он зашел в ее дом, где совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера. Он сбежал с места преступления в одних носках, когда домой вернулась дочь потерпевшей. В кратчайшие сроки был задержан.

4 января

В Алатырском районе по ходатайству следователя судом заключен под стражу 40-летний житель поселка Первомайский. Его подозревают в убийстве. По версии следствия, вечером 4 января 2019 года, будучи пьяным он поссорился со своей сожительницей. Он приревновал ее к фельдшеру. Взяв дома охотничье ружье, он направился на местную подстанцию скорой медицинской помощи. Придя к медучреждению, он постучал в запертую входную дверь. Когда она открылась, он увидел перед собой силуэт мужчины и, решив, что это и есть фельдшер, выстрелил в него один раз. Однако это был другой человек - 57-летний водитель машины скорой помощи, он скончался на месте происшествия. После этого подозреваемый ушел. Его обнаружили односельчане, которые отобрали у него ружье и оставшиеся патроны и сообщили о произошедшем в полицию.

Гибель людей при пожарах

Всего с 30 декабря 2018 по 8 января 2019 года в пожаре погибли четыре человека. По данным фактам проводятся доследственные проверки, устанавливаются причины произошедшего и смерти погибших, по их результатам будут принятые процессуальные решения.

Днем 30 декабря 2018 года после тушения пожара в частном доме в деревне Новые Мураты Комсомольского района обнаружила тела проживавших там двоих братьев в возрасте 65-ти и 58-ми лет. Следствие рассматривает различные версии произошедшего, среди них: неправильная эксплуатация электроплиты

Утром 1 января 2019 года в поселке Вурнары в результате пожара, произошедшего в квартире жилого дома, погиб ее 52-летний владелец. Не исключается версия возникновения возгорания в результате неосторожного обращения с огнем при курении.

Вечером 7 января 2019 года в результате возгорания в частном жилом доме в деревне Ачакасы Канашского района погиб 57-летний мужчина. Предположительно, этот пожар возник в результате неисправности печи.

Также 31 декабря 2018 года и 2 января 2019 года в городе Новочебоксарске возбуждены уголовные дела о применении насилия в отношении представителей власти в отношении двоих мужчин, совершивших указанные преступления в состоянии алкогольного опьянения.

...

  • 0

Популярное

Последние новости