Ладыков заявил о рекорде по строительству жилья в Чебоксарах

Ладыков заявил о рекорде по строительству жилья в Чебоксарахс официального сайта Чувашской Республики gov.cap.ru

Показатели увеличились на 25,5% по сравнению с прошлым годом

В 2018 году Чебоксары установили рекорд по строительству жилья. Наибольшие показатели отмечены в июне, октябре и декабре. Глава администрации города рассказал о строительных планах на предстоящий год в своем Instagram. 

По итогам прошлого года в городе было введено в эксплуатацию более 405 тысяч квадратных метров. Из них 398,5 тысяч квадратных метров - многоквартирные жилые дома и 6,5 тысяч квадратных метров - частные дома. Показатели 2018 года увеличились на 25,5% по сравнению с прошлым 2017 годом. И на 24,7% повзолили перевыполнить запланированный объем. Основные микрорайоны, где велась застройка в 2018 году: Солнечный, Новый город, Университетский, Садовый, Радужный, 14 микрорайон Новоюжный, вторая очередь IV микрорайона Центр, Кувшинка, 2А Центр.

"Есть потенциал перевыполнить план текущего года и ввести 500 тысяч квадратных метров жилья. Такую задачу поставил нам и глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев. Будем к этому стремиться, встречать новыми победами 550-летний юбилей столицы", - отмечает глава администрации Чебоксар Алексей Ладыков.

План на 2019 год составляет 430 тысяч квадратных метров. Напомним, что в Чебоксарах остается актуальной проблема с обманутыми дольщиками. Люди не могут заселиться в квартиры по несколько лет, при этом оплачивая ипотеку. Для них работает горячая линия.

...

  • 0

Популярное

Последние новости