В Новочебоксарске студент из-за скуки обстрелял машины, включая ДПС и автобус

В Новочебоксарске студент из-за скуки обстрелял машины, включая ДПС и автобусГТРК "Чувашия"

"Сожалею, что я так сделал, я не ожидал, что все так произойдет"

В Новогоднюю ночь в Новочебоксарске молодой мужчина устроил стрельбу по машинам. Мишенью стрелка также стал автомобиль ДПС. Нарушителя уже задержали. Об этом сообщают на сайте ГТРК "Чувашия".

Ночью 31 декабря в центре Новочебоксарска неизвестный мужчина обстрелял сразу несколько автомобилей. При этом досталось и рейсовому маршрутному автобусу. Стрелок повредил боковое окно со стороны водителя. Однако и на этом  мужчина не остановился, он замахнулся на машину ДПС. 

"Водительское стекло вдребезги, осколками задело и самого дорожного полицейского", - рассказывают на сайте. 

Прибывшие на место патрули обратили внимание на соседний дом, откуда, предположительно, и мог производится обстрел. Опрос местных жителей позволил сотрудникам полиции выйти на след стрелка. 

Как оказалось, стрельбу из окна своей комнаты устроил 20-летний студент одного из городских техникумов. Молодого человека стражи порядка задерживают с поличным. Пневматический пистолет с пулями были при нем. 

"Мне стало скучно, залез на подоконник, у меня был пневматический пистолет, я взял его и начал стрелять по баннерам и столбам", - рассказал молодой человек. 

Позже выяснилось,что студент ранее был уже судим. Однако тогда за кражу и грабеж. В настоящее время молодой человек под арестом. Возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство».

Видео с YouTube МВД по Чувашии

...

  • 0

Популярное

Последние новости