Хорошо ли чебоксарцы знают улицы родного города?

Хорошо ли чебоксарцы знают улицы родного города?Про Город

Эксперимент показал интересные результаты

С каждым годом город Чебоксары становится больше. Согласно официальному порталу властей Чувашии, в Чебоксарах 530 улиц. Журналисты "Про Город" решили провести эксперимент: хорошо ли чебоксарцы знают улицы родного города?

Для того, чтобы выяснить это, с помощью карты Чебоксар были выбраны 9 малоизвестных улиц из разных микрорайонов: улицы Анаткас (Альгешево), Пугачева (недалеко от Богдана Хмельницкого), Агакова (Волжский 3), Сельская (рядом с Кооперативным институтом), Шелеби (Южный Поселок), Тукташа (Благовещенский), Янки Купалы (за Маслосырбазой), Древзавод (за «Мега Молл»), Детский переулок (недалеко от Художественного музея). Также, чтобы усложнить задачу, журналист пыталась узнать у людей, как найти несуществующую в Чебоксарах улицу Дыбенко. 

Для эксперимента были выбраны остановки общественного транспорта, которые расположены недалеко от нужных улиц. Там журналист обращалась к людям с просьбой объяснить, как пройти или проехать на необходимый адрес. 

В итоге были  посещены 10 остановок: "Шупашкар", "Рябинка", "Дом Торговли", "Дом Мод", "Студгородок", "Кооперативный институт", "Гражданское кольцо", "Художественный музей", "Мега Молл", "Стадион "Спартак". Только на трех из них подсказали правильный маршрут. Мужчина на "Доме Торговли" объяснил, как добраться до улицы Тукташа, рядом с Кооперативным институтом показали дорогу до Сельской улицы, а возле Художественного музея одна из собеседниц подсказала путь до Детского переулка. Во всех остальных случаях горожане даже не слышали ранее названия, о которых спрашивала журналист. Также два человека решили помочь, заглянув в интернет.

Таким образом, можно сказать, что не все чебоксарцы знакомы с небольшими и малоизвестными улицами города или запоминают их название и расположение. Чаще всего эти места остаются для горожан тайной.

Улица Анаткас

Улица Пугачева

Улица Шелеби

Улица Агакова

Улица Древзавод

Улица Сельская

Улица Тукташа

Улица Янки Купалы

Эксперимент "Про Город": знают ли чебоксарцы улицы родного города

...

  • 0

Популярное

Последние новости