Двое подростков занялись кражей выручки у водителей маршруток

Двое подростков занялись кражей выручки у водителей маршрутокиз архива «Про Город»

Их заметили полицейские ночью на улице

В Чебоксарах задержали подростков, которые охотились за выручкой водителей маршруток. Некоторые ведь оставляют эти деньги в салонах машин. В материалах дела имеются видеозаписи. Об этом сообщают в пресс-службе МВД по Чувашии.  

Несовершеннолетние злоумышленники были задержаны в ноябре 2018 года после совершения очередной кражи. Чебоксарские полицейские обратили внимание на двух подростков, которые были на улице в ночное время суток, и доставил их в отделение. У одного из задержанных оказались деньги, похищенные из салона микроавтобуса Ford Transit, припаркованного во дворе дома 54/1 по проспекту Тракторостроителей.

В ходе разбирательства было установлено, что та же группа причастна к аналогичным кражам по улице Гагарина и Пролетарской в Чебоксарах. Там было похищено более 15 тысяч рублей.

«В материалах уголовного дела имеются видеозаписи, отражающие, как один из обвиняемых через форточку двери проникает в салоны транспортных средств, а второй в это время следит за окружающей обстановкой», — уточняют в пресс-службе. 

Отмечается, что оба подростка из неблагополучных семей, которые состоят на учете в комиссии по делам несовершеннолетних. Материалы дела по обвинению их в 3 кражах рассматриваются в суде. Кроме того, 14-летний предполагаемый участник группы привлекается к уголовной ответственности за аналогичные хищения в Новочебоксарске.

...

  • 0

Популярное

Последние новости