Игнатьев подписал законы о налогах и животных в Чувашии

Игнатьев подписал законы о налогах и животных в Чувашииgov.cap.ru

Также изменения коснулись запретов на замещение нескольких должностей

Михаил Игнатьев подписал несколько законов Чувашии. В этот раз документы коснулись вопросов налогов, животных и некоторых должностей. Об этом сообщают в пресс-службе органов власти республики.

Законом о вопросах налогового регулирования в Чувашии закреплено право физических лиц на уплату налогов через многофункциональные центры, а также право на добровольное перечисление в бюджет единого налогового платежа в счет уплаты транспортного, земельного налога и налога на имущество физических лиц.

Законом также предусматривается отмена ряда невостребованных налоговых льгот по налогам на имущество организаций, на прибыль организаций и по транспортному налогу.

Законом о Контрольно-счетной палате Чувашии установлен запрет на замещение должностей председателя, заместителя председателя и аудитора Контрольно-счетной палаты Чувашии людям, состоящими в близком родстве с главой республики, председателем Госсовета Чувашии, председателем Кабинета министров республики, с руководителями судебных и правоохранительных органов, расположенных на территории Чувашии.

Отметим, что ранее соответствующий запрет устанавливался лишь в отношении должности председателя Контрольно-счетной палаты Чувашии.

А после принятия 27 декабря 2018 года закона «Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты России» признана утратившей силу статья 15 Закона Чувашии «Об административных правонарушениях в Чувашии». Она предусматривала административную ответственность за нарушение правил содержания собак и иных домашних животных.

...

  • 0

Популярное

Последние новости