Минздрав Чувашии уточнил состояние выживших мужчин после нападения овчарок

Минздрав Чувашии уточнил состояние выживших мужчин после нападения овчарокФото Екатерины Шорниковой

Ранее местные жители поделились подробностями происшествия

В Минздраве Чувашии дали официальный комментарий по состоянию здоровья пострадавших в деревне Первые Вурманкасы. На днях двоих мужчин и женщину покусали овчарки. В результате происшествия 76-летняя местная жительница умерла, другие получили травмы. 

17 февраля в Цивильском районе рано утром на троих жителей деревни Первые Вурманкасы напали две овчарки. Спастись удалось лишь двоим мужчинам, пожилая женщина от полученных укусов умерла. Один из пострадавших вышел на собак с лопатой, пытаясь защитить старика-инвалида. Однако без травм и укусов не обошлось. У первого ранена рука, у второго - голова, как рассказали накануне сами жители деревни. 

"Один человек находится на амбулаторном лечении, другой - в Цивильской районной больнице. Состояние последнего стабильное", - прокомментировали в пресс-службе Минздрава республики. 

Рассказать более подробную информацию в ведомстве на данный момент не могут. Однако известно, что один из пострадавших находится дома, его здоровью ничего не угрожает. 

После произошедшей трагедии собак убили. На месте происшествия было много крови. Как признаются соседи пострадавших, момента нападения собак они не видели, так как было раннее утро. Но овчарки бегали на улице уже в ночь трагедии. 

"Говорят, по вечерам их иногда выпускали. За несколько часов до случившегося их видели", - рассказали соседки погибшей женщины.

...

  • 0

Популярное

Последние новости