В Чебоксарах собираются строить очистные сооружения за 2 миллиарда рублей

В Чебоксарах собираются строить очистные сооружения за 2 миллиарда рублейgov.cap.ru

Планируют все сделать к 2024 году

В Чебоксарах запланировали построить ряд сооружений по очистке дождевых стоков. Это поможет к 2024 году, по задумке чиновников, полностью исключить сброс городом неочищенных ливневых вод в Волгу. На все это Чебоксарам выделили 2,63 миллиарда рублей. Об этом сообщают в пресс-службе Управления ЖКХ, энергетики, транспорта и связи администрации города.

Стало известно, что в планах чиновников Чебоксары должны до 2024 года возвести комплекс очистных сооружений. Благодаря им все поверхностные ливневые воды будут собираться, очищаться и только после этого сбрасываться в Волгу.

По проекту «Оздоровление Волги» в столице Чувашии уже в 2019 году, как задумали чиновники, начнется строительство сооружений очистки. Работы обещают выполнить до 2020 года. На все это потратят 228,63 миллиона рублей.

Отметим, что далее на 2020-2022 годы запланировано строительство очистных сооружений в микрорайоне Волжский — 1,2. Их общая стоимость составляет 580 миллионов рублей. Проект пока разрабатывают.

Кроме того, еще 5 подобных сооружений собираются построить в 2023 году в микрорайонах Новый Город, Грязевская Стрелка, а также в районе улицы Якимовской, Марпосадского шоссе и по Президентскому бульвару.

...

  • 0

Популярное

Последние новости