В Новочебоксарске на одном из переходов загорается только красный свет

В Новочебоксарске на одном из переходов загорается только красный светЮлия Назарова

Новочебоксарцы переходят дорогу без сигнала светофора

В Новочебоксарске по решению суда на одном из опасных переходов не так давно установили светофор. Так решили проблему безопасного перехода через дорогу. Но проблемы со светофорами в городе еще существуют. В редакцию «Про Город» поступила жалоба от жительницы Новочебоксарска на плохо работающий светофор.

Он находится на регулируемом пешеходном переходе на перекрестке рядом с остановкой «Юраково». Этот участок дороги каждый день переходит много людей, в том числе и детей. Рядом находятся две школы, № 13 и № 17. Проблема есть у светофора, регулирующего движение пешеходов. Красный сигнал светофора работает, а зеленый — нет. Люди переходят дорогу, когда гаснет красный свет, по негорящему светофору.

Светофор, регулирующий движение транспорта на перекрестке работает исправно. Жители города, живущие в этом районе города говорят, что проблемы с зеленым сигналом бывают часто.

«И вчера зеленый свет не горел, и сегодня. Вообще, с этим светофором так часто бывает», - говорят горожане.

Новочебоксарка Феофания Синдюкова, переходя дорогу, ориентируется на светофор для машин.

«Позавчера я здесь была, не работал светофор. Дорогу перехожу, смотря на светофор для машин, если им красный свет горит, значит, мне идти можно», - рассказывает женщина.

Горожанка Валентина говорит, что зеленый свет перестал гореть две недели назад.

«Такая ситуация здесь минимум две недели, может и три. Для транспорта все работает. Дорогу перехожу с детьми, крепко держа их за руки», - говорит новочебоксарка.

Отдел дорожной деятельности и транспорта Управления городского хозяйства администрации Новочебоксарска сообщает, что работники выехали на место и выяснили причину неисправности.

«У светофора из-за сырости перегорел модуль. Сегодня заказали поставщику нужную деталь, чтобы заменить. Два-три дня нужно подождать и новый модуль установят», - отвечают в ведомстве.

...

  • 0

Популярное

Последние новости