В Чебоксарах школьники пробираются на учебу через тонкий помост

В Чебоксарах школьники пробираются на учебу через тонкий помостПро Город

В администрации города объяснили, с чем это связано

В Чебоксарах ученики школы вынуждены идти на уроки через большую лужу по тонкой дощечке. Власти города прокомментировали эту ситуацию.

В редакцию "Про Город" обратилась жительница Чебоксар Софья. Она рассказала, что вход в школу № 28 представляет из себя огромную лужу, поверх которой положена доска. Именно по этой доске ученики вынуждены заходить на территорию образовательного учреждения. 

За разъяснением мы обратились к руководству школы. Там объяснили, что территория тротуара находится в муниципальной собственности и решать эту проблему должно руководство города, а не школы.

"Эта проблема актуальна не только для нашей школы, а для всего Южного района в целом, - говорит Марина Николаева, директор школы № 28. - Школа расположена в таком месте, где идет скопление вод. Когда паводок, вода стекает именно к нам. Мы в этих случаях делаем все возможные мероприятия, чтобы воду отвести. Кроме того, рядом с нашей школой нет ливневых канализаций. Письмо в администрацию Калининского района я направила".

Так как территория тротуара, на котором находится лужа, является муниципальной, ситуацию прокомментировали в Управлении ЖКХ, энергетики, транспорта и связи администрации Чебоксар.

"Информация передана подрядной организации АО «Дорэкс». Сегодня вечером подходы к школе будут очищены от воды и снега", - поясняют в ведомстве.

...

  • 0

Популярное

Последние новости