Подозрение парней в махинациях с картами признали неоправданным

Подозрение парней в махинациях с картами признали неоправданнымпресс-служба МВД по Чувашской Республике

Молодые люди сами пришли в полицию

В Чебоксарах двое молодых людей, которых разыскивали по подозрению в краже, оказались невиновны. Об этом сообщают в пресс-службе МВД по Чувашии.

Ориентировка на чебоксарцев появилась 26 марта 2019 года. Судя по информации полицейских, молодых людей подозревали в хищениях денег с банковских карт, которые совершались в торговых центрах и других общественных местах.

Однако после выхода статей об этом в соцсетях подозреваемые молодые люди обратились в полицию с заявлением о том, что они невиновны. 

"Информация, что они причастны к кражам с банковских карт, не подтвердилась, - объяснили в пресс-службе МВД. - Они были замечены в общественном месте с терминалом, которым можно прикоснуться к сумке и деньги с карты будут списаны".

Согласно информации полиции, бдительные чебоксарцы заметили парней в общественном месте и обратились в полицию. В отделении, куда пришли разыскиваемые молодые люди, во всем разобрались и выяснили подробности. 

"В ряде городов России регистрируются подобные преступления, совершаемые преимущественно в торговых центрах и местах массового скопления людей. МВД по Чувашии рекомендует пользователям банковских карт держать их в специальном футляре или кошельке, имеющем такую защиту", - комментируют в ведомстве.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости