После публикаций ликвидировали свалки, починят автодорогу и тротуар

После публикаций ликвидировали свалки, починят автодорогу и тротуарфото народного корреспондента и администрации Калининского района

Что было сделано за первые апрельские дни?

За прошлую неделю в Чебоксарах после публикаций проблем горожан на сайте портала «Про Город» и в социальной сети «ВКонтакте» чиновники обратили внимание на образовавшиеся в городе свалки и ликвидировали их. Также при наступлении благоприятных погодных условий в городе будут отремонтированы автодорога и тротуар. Подробности читайте в нашей подборке.

На дороге по улице Кирова на выезде из Юго-Западного района неподалеку от Яушского кладбища образовалась свалка. Причиной стало то, что там были вывалены и оставлены мешки с мусором.

«Кто-то старательно выбрасывает мусор, чтобы перекрыть дорогу. Зачем так делать? Дорога заброшена, но она вполне официальная, посреди зимы ее несколько раз от снега очищали», - сообщает народный корреспондент.

Администрацией Калининского района было обещано убрать мусор только 20 апреля.

«Пораньше не получится, так как подрядчик, который будет ликвидировать данную свалку, еще не определен», - отмечает начальник отдела по организации обращения с ТБО Леонид Силюков.

Однако от администрации района 5 апреля поступило сообщение о том, что свалка была ликвидирована.

Также мусор был убран по адресу улица 50 лет Октября, 13. Там возле контейнеров для мусора кто-то из жителей дома оставил оконные рамы, двери, матрас и разобранный шкаф. Их никто не убирал, пока горожане не обратились в редакцию нашего портала. После публикации 1 апреля фотографии мусора и жалобы на сайте, администрация Калининского района обратила внимание на эту проблему и 3 апреля решила ее.

Сообщение об автодороге в Новом Городе также не осталась незамеченной. Там при заезде во дворы на пешеходных переходах образовались огромные глубокие лужи. Они затруднили проход пешеходам и родителям с колясками.

«Ливневки имеются, но они не работают как нужно», - говорит жительница Нового Города.

Администрация Калининского района отметила, что там не закончена реконструкция автодороги, не заасфальтированы съезды и тротуары.

«По информации подрядчика, при установлении благоприятных погодных условий эти работы будут выполнены», - добавляют представители власти.

Также произойдет ремонт тротуара по проспекту Ленина.  Для жителей города это место было опасным.

“Почему никто не занимается этим вопросом? Сегодня шел здесь, споткнулся и в результате повредил палец», - отмечает горожанин.

В результате администрация города Чебоксары дала поручение подрядной организации "Дорэкс", чтобы с наступлением благоприятных погодных условий они выполнили ремонт пешеходной части.

...

  • 0

Популярное

Последние новости