В Чувашии на этой неделе потеплеет до 20 градусов

В Чувашии на этой неделе потеплеет до 20 градусовфото из архива "Про Город"

В пятницу возможна первая гроза

В Чувашии погода на этой неделе будет переменчивой. В четверг значительно потеплеет, а ближе к выходным пойдут дожди. Об этом сообщают синоптики проекта «Погода в Чувашии».

9 апреля, во вторник, ожидается малооблачная теплая погода, днем +6...+11 градусов Цельсия. В среду будет пасмурно, усилится ветер. Несмотря на это, потеплеет до +16 градусов Цельсия. Самым теплым выдастся четверг — столбики термометров поднимутся до +15...+20 градусов выше нуля.

По предварительным прогнозам, 12 апреля с северо-запада к нам придут ливни. Температура воздуха в Чебоксарах будет на отметке 6-8 градусов тепла.

«При этом не исключено, что в южных районах Чувашии пока еще сохранится сухая и теплая погода с показаниями термометров до плюс 18. Из-за таких резких перепадов местами возможна первая весенняя гроза», - сообщает Владимир Михайлов, автор проекта «Погода в Чувашии».

Дожди быстро отступят. Если в субботу еще есть вероятность осадков, то в воскресенье антициклон принесет холодный воздух. 14 апреля ожидается солнечная погода, а столбики термометров покажут не больше 5 градусов тепла. Ночью ударят заморозки.

Прогноз предоставлен проектом "Погода в Чувашии" и не является официальным. Официальные данные публикует Гидрометцентр республики.

...

  • 0

Популярное

Последние новости