Переселенные из аварийного жилья люди продолжают мучиться в доме, построенном за три месяца

Переселенные из аварийного жилья люди продолжают мучиться в доме, построенном за три месяцаГТРК "Чувашия"

Местные сталкиваются с многочисленными проблемами

Жители новостроек рассказали с какими проблемами им приходится сталкиваться после покупки жилья. Некоторые за удобства борятся годами. Об этом сообщают на сайте ГТРК "Чувашия". 

Плесень, плохая вентиляция, дыры в стенах – это лишь малая часть проблем, с которыми могут столкнуться люди, купившие квартиру в новостройке. Также дополнительные неудобства приносят и оконные блоки, на которых отсутствует теплоизоляция. А отделочные материалы и напряжение в розетках представляют опасность для здоровья. 

"Кирпичная кладка на балконе очень неустойчивая, глядишь, можно упасть на улицу", - опасается житель дома №2 по улице Парижской Коммуны Роман Миронов.

Оказалось, что в определенных местах под облицовочный кирпич строители вообще не положили раствор. При этом дом построили лишь в 2017 году по программе переселения из аварийного жилья. А проблем с годами все больше. Так, при строительстве специалисты нарушили технологию заливки пола. В некоторых же комнатах и вовсе продувает так, что невозможно там находится. 

Мокнут стены, плесневеет в квартире. Для местных жителей жизнь в новостройке ежедневно превращается в кошмар. При этом подобные проблемы наблюдаются и в элитных новостройках Северо-Западного района. 

"Заплатив большие деньги за комфорт, люди получили ту же плесень, протекающую крышу и просторную подземную автостоянку, которую топит уже без малого 5 лет", - рассказывают на сайте. 

При этом строители и не скрывают, что многое в доме № 30/1 по проспекту Максима Горького было построено с нарушениями. Например, под детской площадкой нет дренажной системы, поэтому вся вода уходит в гаражи. Все лето собственники держат это помещение открытым, чтобы просушить парковку, а как только вода испаряется, наступает осень и автовладельцы вновь вынужденно садятся в лужу. 

Исправлять свои ошибки строительная и управляющая компании не торопятся. Теперь все зависит от решения суда. А тем временем срок гарантии дома выходит уже в июне. В связи с чем местные переживают, что все работы могут лечь на их плечи. 

"Как показывает статистика, почти всегда строители с претензиями не согласны и возмещать ущерб не хотят. Суды чаще всего выбирают сторону покупателя, но ждать решения и исправления нарушений приходится годами", - заключили на сайте.

Видео

...

  • 0

Популярное

Последние новости