В Чувашии начали взвешивать мусор, скопившийся в контейнерах

В Чувашии начали взвешивать мусор, скопившийся в контейнерахminstroy.cap.ru

Для чего это делается

На днях Минстрой Чувашии организовал пресс-тур, в котором специалисты взвешивали мусор, скопившийся в контейнерах. В пресс-службе министерства рассказали подробности.

Как выяснилось, таким образом решили проверить, как выполняются мероприятия по корректировке нормативов накопления твердых коммунальных отходов. Группа побывала в трех местах: на улице Мичмана Павлова в Чебоксарах, на улице Первомайской в Новочебоксарске и в деревне Эльбарусово Мариинско-Посадского района.

"Эти «весенние» взвешивания стали частью общей программы, - сказал первый замминистра строительства Владимир Максимов. - Данные, выведенные по итогам таких мероприятий в каждое из четырех времен года, и станут новой базой для определения объемов мусора, производимого отдельно жителями как многоквартирных, так и индивидуальных домов".

Стоит отметить, что на территории республики размещены 13083 контейнерных площадки, еще 3452 появятся в районах до 1 июля 2019 года. На эту цель направят 105,2 миллионов рублей. Также размещено 18130 мусорных контейнеров, а по нормативам нужно еще 11319.

...

  • 0

Популярное

Последние новости