Шесть способов похудения молодых людей глазами чиновников

Шесть способов похудения молодых людей глазами чиновниковфото "Про Город"

Разработан план по борьбе с ожирением

В Чувашии чиновники разработали и утвердили план, как бороться с избыточной массой тела среди молодежи. В проекте указаны несколько способов, от изменения питания в школах до увеличения физической активности населения.

Кабинет Министров подготовил проект по борьбе с ожирением среди молодежи до 35 лет. Министерство Здравоохранения Чувашии должно будет проконтролировать несколько пунктов плана, который поможет улучшить здоровье нации. Среди них:

  1. Качество продуктов на рынке. В республике планируют развивать производство мясных и молочных продуктов со сниженным содержанием жира. Будут продвигать продукты местного производителя, чтобы обеспечить населения экологически чистыми продуктами, необходимыми для здорового питания. Создадут реестр товаропроизводителей сельскохозяйственной продукции.
  2. Школьное питание. Помимо меню завтраков и обедов предлагают ввести новые методики питания в образовательных учреждениях. Такие, как «шведский стол», «экспресс-завтраки», «щадящее диетическое питание», «витаминный стол» с привлечением комбинатов школьного питания. Для детей с лишним весом разработают особое меню.
  3. Питание в больницах. Больницы обеспечат специальными смесями и витаминными комплексами, чтобы рацион пациентов в стационаре был сбалансированным.
  4. Мотивирование населения. Главная цель — чтобы как можно больше жителей Чувашии узнали о последствиях ожирения. Будет создана социальная реклама здорового питания, создадут пособие для профилактики ожирения.
  5. Физическая активность. Как и до разработки проекта в Чувашии будут проводить различные спортивные акции, соревнования для школьников и более старшего поколения.
  6. Медицинская помощь. Людей с избыточным весом будут выявлять во время диспансеризации и консультировать их дополнительно. Тех, у кого есть риск ожирения, будут ставить на учет. Чиновники рассчитывают, что это поможет снизить долю граждан с избыточной массой тела и ожирением.

...

  • 0

Популярное

Последние новости