Командир погибшего солдата-срочника из Чувашии получил условный срок

Командир погибшего солдата-срочника из Чувашии получил условный срокиз архива «Про Город»

Суду были представлены исчерпывающие доказательства

На Алтае суд признал бывшего командира роты виновным в гибели солдата во время пожара. Об этом сообщают в пресс-службе ГВСУ СК России. Напомним, что случилась трагедия в ночь с 21 на 22 января 2018 года. Солдат-срочник из деревни Больше Шиуши Аликовского района погиб во время пожара в палатке.

Стало известно, что бывший командир роты, в которой погиб парень из Чувашии, признан виновным в халатности. Следствием установлено, что обогревалась одна из палаток, где размещались подчиненные военнослужащие, самодельной металлической печкой. Однако отмечается, что она не была предусмотрена для этого. И в итоге 22 января 2018 года около 5 часов утра в этой палатке произошел пожар. Рядовой из Чувашии, проходящий военную службу по призыву, получил термические ожоги, от которых скончался.

«Результаты проведенных в рамках уголовного дела следственных действий и экспертиз подтвердили наличие причинно-следственной связи между действиями офицера и наступившими последствиями. Исчерпывающие доказательства были представлены суду», — рассказывают в пресс-службе.

Решением Барнаульского гарнизонного военного суда бывшему командиру роты назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года. Суд также лишил его права занимать некоторые должности на 2 года.

Ранее «Про Город» писал, что погибший солдат-срочник из Чувашии мечтал продолжить службу по контракту.

...

  • 0

Популярное

Последние новости