Приставы запретили пользоваться колодцем в Цивильском районе

Приставы запретили пользоваться колодцем в Цивильском районеУправления Федеральной службы судебных приставов

Требуется его дезинфекция

Стало известно, что в Цивильском районе работающий колодец не соответствует гигиеническим нормативам. Было вынесено решение приостановить его деятельность на время. Необходима дезинфекция. Об этом сообщают в пресс-службе ФССП России по Чувашии.

В Цивильском районе приостановлена работа общественного колодца около дома № 35 по улице Лесной в деревне Синьял Котяки. Причиной стало то, что источник не соответствует гигиеническим нормативам — в нем обнаружены общие колиформные бактерии.

«Администрация Опытного сельского поселения Цивильского района была обязана своевременно принять меры по обеспечению жителей деревни Синьял Котяки качественной питьевой водой», — говорят в пресс-службе.

В судебном заседании глава сельского поселения вину в совершенном правонарушении признал. Он просил назначить наказание в виде приостановления работы колодца на незначительный срок, потому что в настоящее время администрацией заключен договор на дезинфекцию колодцев. В итоге суд приостановил деятельность источника воды на 30 суток.

...

  • 0

Популярное

Последние новости