Жители Красной Горки выступили против строительства китайского молокозавода

Жители Красной Горки выступили против строительства китайского молокозаводаФото с сайта "Правды ПФО"

"Боимся, что после них останется выжженная земля"

Еще одна чувашская деревня выступает против продажи земли китайским инвесторам. На этот раз недовольство выразили жители деревни Красная Горка Цивильского района. Об этом сообщают на сайте "Правды ПФО". 

Жители деревни в Цивильском районе не согласны с планами возведения по соседству китайского молочного завода. По этой причине накануне в Красных Горках местные провели собрание. Они выступили против планов по возведению на их территории молочного комбината. Их противостояние напоминает недавние события в Моргаушском районе, где людям удалось отстоять свою землю и не допустить строительства молочного завода китайцами. Теперь же подобная ситуация разворачивается в Цивильском районе. Стоит отметить, что обеспокоенные граждане уже написали коллективное письмо в Госсовет Чувашии. 

Деревня Красная Горка расположена на живописной возвышенности. Аккуратные пруды, просторные поля и лес. Именно здесь и собираются возводить крупный молочный завод.

А между тем люди в этой деревне живут по своему укладу жизни. Здесь сельчане вместе облагораживают территории, на собственные деньги устанавливают карусели для детей и договариваются о том, что в деревне торговать самогоном нельзя. 

"Видите, вся деревня собралась, но нет ни одного выпившего", - рассказывают они. 

«Мы ничего против китайской нации не имеем. Но боимся, что после них останется выжженная земля. Да и не хотим рушить привычный уклад жизни, становиться гостями в собственном доме», - делятся переживаниями местные. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости