Чебоксарцам продают бутоны роз на зубочистках

Чебоксарцам продают бутоны роз на зубочисткахПро Город

В Управлении Роспотребнадзора рассказали, как поступать в таких случаях

В Чебоксарах очередным жителям города продали некачественные цветы. Жительница столицы Чувашии Светлана рассказала о ситуации, в которую она попала.

В воскресенье, 2 июня, женщина отмечала в "МТВ Центре" свой день рождения. Компания сидела в одном из кафе торгового центра. В разгар праздника гости спустились на первый этаж и купили имениннице букет роз.

"На следующий день я заметила, что один из цветков стал каким-то поникшим, - рассказывает Светлана. - Я достала его из букета и увидела, что бутон прикреплен к стеблю зубочисткой".

Как рассказали корреспонденту "Про Город" в Управлении Роспотребнадзора по Чувашской Республике, в данном случае женщине следует в первую очередь обратиться в отдел, где были куплены цветы.

"Там ей должны либо заменить товар, либо вернуть деньги, - говорят в ведомстве. - Если этого не произойдет и продавец откажется возмещать убытки, то нужно предоставить все материалы по этому поводу в Управление Роспотребнадзора. Это можно сделать либо лично, либо по почте, либо через сайт".

В Управлении Роспотребнадзора объяснили, что сначала ситуацию рассмотрят специалисты и после этого будет принято соответствующее решение.

Напомним, это не первый случай, когда в цветочном отделе "МТВ Центра" горожанам продали некачественный товар. Ранее "Про Город" рассказывал историю горожан, которые купили букет, а дома обнаружили палки со склеенными лепестками вместо цветов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости