Благодаря чебоксарскому врачу сахарный диабет перестал быть приговором

Благодаря чебоксарскому врачу сахарный диабет перестал быть приговоромФото с сайта ГТРК "Чувашия"

"Этот человек – специалист от бога"

Тридцать лет известный в Чувашии врач-эндокринолог Игорь Мадянов посвятил работе в Республиканской клинической больнице. И практически все годы медицинского стажа отданы эндокринологическому отделению, которое он возглавляет. Об этом сообщают на сайте ГТРК "Чувашия".

Этот человек посвятил всю свою жизнь одной больнице и всем доволен, как говорит сам Игорь Мадянов. Отметим, что благодаря таланту и профессионализму мужчины в Республиканской клинической больнице был создан диабетологический центр. И для сотен пациентов с сахарным диабетом болезнь перестала быть приговором. 

"Этот человек – специалист от бога. Это человек талантливый, энергичный, умный. Бывают ситуации, когда только он, его советы позволяют нам спасти людей, спасти жизни", - говорит его коллега Алексей Добров.

А сам профессор придерживается одной точки зрения, что к каждому пациенту необходим индивидуальный подход. В этом ему помогает не просто багаж знаний, но и интуиция. На счету у Игоря Мадянова более 350 научных публикаций и учебных пособий. При этом у мужчины много последователей. Именно под его руководством защищено более 30 кандидатских диссертаций. 

"Я счастливый человек, мне повезло в этой жизни. И если скажут, покажите счастливого человека, то покажите на Мадянова", - улыбаясь, говорит профессор.

Видео

...

  • 0

Популярное

Последние новости