Директор чебоксарского завода электросилового оборудования скрывала доходы (0+)

Директор чебоксарского завода электросилового оборудования скрывала доходы (0+)

Расчеты с кредиторами производились напрямую через дебиторов компании

В отношении генерального директора чебоксарского завода силового электрооборудования, являющегося закрытым акционерным обществом отделом по расследованию особо важных дел Следственного управления Следственного комитета России по Чувашии возбуждено уголовное дело.

Директор подозревается в сокрытии денежных средств и имущества организации, за счёт которых должно быть произведено взыскание недоимки по налогам, совершённое руководителем организации, в крупном размере.

Весной 2013 года правонарушительница производила расчёты с контрагентами, минуя расчётные счета данного акционерного общества в банках, так как на них налоговыми органами были выставлены инкассовые поручения. По ним были приостановлены все расходные операции.

Эти махинации производились для того, чтобы с предприятия не взыскивали недоимки по налогам в бюджеты различных уровней, сумма которых достигала свыше 14 миллионов рублей. Директор решила найти обходные пути и стала отправлять партнеру другого завода распорядительные письма с просьбами расплатиться с контрагентами акционерного общества за поставленные товары, выполненные работы, а также оказанные услуги. В общем итоге денежные средства, которые должны были идти на взыскание недоимки по налогам и сборам, составили сумму свыше 13 миллионов рублей.

На данный момент ведется следствие для установления всех обстоятельств случившегося. Расследование уголовного дела продолжается.

...

  • 0

Популярное

Последние новости