Суд вынес приговор гендиректору «Коммунальных технологий» с назначением штрафа

Суд вынес приговор гендиректору «Коммунальных технологий» с назначением штрафаскрин видео «Чаваш Ен»

Судебный процесс длился полгода

Калининский районный суд Чебоксар огласил приговор генеральному директору «Коммунальных технологий» Дмитрию Крюкову. Его обвиняли в злоупотреблении полномочиями, уклонении от погашения кредиторской задолженности и неисполнении вступивших в законную силу решений суда. Об этом сообщает «Чаваш Ен».

По версии следствия, компания необоснованно заплатила за услуги юридической фирмы около 24 миллионов рублей. Такие траты привели к тому, что «Коммунальные технологии» не смогли провести текущий капремонт объектов теплосетей, а также обеспечить их обслуживание. В результате произошли авария на теплосетях, частичная утрата платежеспособности и рост кредиторской задолженности. 

«Факты противоправной деятельности обвиняемого были выявлены в результате оперативного взаимодействия следователей СУ СКР по Чувашии, сотрудников Прокуратуры Чувашии, Управления ФСБ России по Чувашии, а также регионального УФССП, — комментирует старший помощник руководителя СУ СКР по Чувашии Олег Дмитриев. — Причастность обвиняемого к инкреминируемым деяниям подтверждаются заключением проведенной по уголовному делу финансово-экономической судебной экспертизы, а также показаниями около 100 допрошенных по уголовному делу свидетелей и другими материалами уголовного дела».

Судебный процесс длился полгода, а оглашение приговоро заняло три часа. Суд оправдал Дмитрия Крюкова по статьям об уклонении от кредиторской задолженности и неисполнении вступивших в законную силу решений суда. По статье «Злоупотребление полномочиями» суд назначил штраф 190 тысяч рублей. Приговор пока не вступил в законную силу.

Видео:

...

  • 0

Популярное

Последние новости