В Чебоксарах увеличатся пенсии на 164 рубля

В Чебоксарах увеличатся пенсии на 164 рубляиз архива «Про Город»

Прибавка будет с августа

В столице Чувашии прибавку получат больше 39 тысяч работающих пенсионеров. В среднем она составит 164 рубля. Об этом сообщают в пресс-службе Управления Пенсионного фонда России в Чебоксарах.

Работавшие в 2018 году пенсионеры с августа начнут получать пенсию в повышенном размере. Пенсионный фонд провел беззаявительный перерасчет.

«В отличие от индексации пенсий, когда выплачиваемую сумму увеличивают на определенный процент, прибавка к пенсии от перерасчета носит индивидуальный характер: ее размер зависит от уровня зарплаты работающего пенсионера в 2018 году, то есть от суммы уплаченных за него работодателем страховых взносов и количества пенсионных баллов. При этом максимальное увеличение после перерасчета может составить 3 пенсионных балла», — рассказывают в пресс-службе.

Прибавку с августа получат 39,7 тысяч работающих пенсионеров, в среднем она составит 164 рубля. Максимальный размер увеличения – 261,72 рубля, что соответствует стоимости 3 пенсионных баллов в 2019 году. 

Вместе с тем, у продолжающих трудиться пенсионеров максимальный размер увеличения пенсии может быть другой, поскольку с 2016 года выплата пенсии работающим осуществляется без учета текущих индексаций.

«Если гражданин продолжает непрерывно трудиться с января 2016 года, прибавка по августовскому перерасчету будет рассчитываться из стоимости индивидуального пенсионного коэффициента 71 рубль 41 копейка. А значит, максимальная сумма увеличения составит 214  рублей 23 копейки», — добавляют в пресс-службе.

Ранее «Про Город» писал, какие вступят в силу законы в августе.

...

  • 0

Популярное

Последние новости