Путин подписал указ вручить медаль жительнице Батыревского района

Путин подписал указ вручить медаль жительнице Батыревского районафото с сайта органов власти Чувашии cap.ru

Жительница Батыревского района получила медаль за спасение ребенка. Она спасла тонущего в пруду мальчика. Об этом сообщают в пресс-службе Министерств в Чувашии по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям.

Жительница деревни Бакашево Большечеменевского сельского поселения Батыревского района Надежда Мулгачева удостоена медали «За спасение погибавших». Указ о награждении отважной женщины подписал президент Владимир Путин.

Напомним, случай произошел летом 2017 года. 23 августа Надежда спасла тонущего ребенка. Мальчик Володя катался на велосипеде неподалеку от пруда в деревне Бакашево. Не справившись с управлением, он упал в воду. Мимо пруда вместе с односельчанками шла в магазин и Надежда. Услышав крик о помощи, женщины незамедлительно кинулись к пруду. Когда добежали до того места, куда упал мальчик, Володи уже не было видно, он ушел на дно. На поверхности воды виднелась только его бейсболка.

Как выяснилось, среди всех умела плавать только Надежда. Женщина не растерялась и бросилась в воду. Найти ребенка удалось не сразу. После нескольких попыток женщина зацепила мальчика и вытащила его. На берегу мальчику оказали первую помощь.

Кроме благодарности родителей мальчика, Надежда получила грамоту главы Большечеменевского сельского поселения Батыревского района.

Ранее «Про Город» писал, что пять сотрудников полиции получили медали за спасение людей из огням.

...

  • 0

Популярное

Последние новости