В Янтиково пешеходный переход напоминает "мемы" про российские дороги

В Янтиково пешеходный переход напоминает "мемы" про российские дорогиФото из группы "Pro Янтиково"

Замглавы местной администрации прокомментировал ситуацию

В Янтиково на несуществующем пешеходном переходе установили соответствующий знак. Однако ни разметки, ни самого асфальтного покрытия на месте нет. Местные жители задаются вопросом, как школьники в парадных костюмах должны пойти на учебу 1 сентября, если вместо дороги одна грязь. 

В Янтиково недалеко от новой школы установлен знак "Пешеходный переход". Однако о существовании перехода жителям напоминает лишь наличие этого знака. На месте нет ни положенной дороги, ни соответствующего к "пешеходному переходу" подхода, ни разметки. Ежедневно перед глазами местных жителей предстает месиво из грязи.

"Дорога возле новой школы, к 1 сентября самое то! Пешеходный переход где-то тут. Дорога вся в дырах", - говорит Милла Игнатенко. 

По этому поводу мы обратились в местную администрацию. 

"На этом месте предстоит ремонт. На днях должны этим вопросом заняться. Пешеходный переход должны сделать до 1 сентября", - прокомментировал замглавы администрации Янтиковского района. 

В администрации также уточнили, что дорога на этом месте была, однако со временем износилась. В ближайшее время обещали дорогу привести в порядок и нанести разметку.

...

  • 0

Популярное

Последние новости