На федеральном канале обсудили случай со спешащей на похороны женщиной, которую не пустили на рейс до Чебоксар

На федеральном канале обсудили случай со спешащей на похороны женщиной, которую не пустили на рейс до Чебоксарскрин видео «Россия 1»

В интернете продолжают обсуждать случай со спешащей на похороны женщиной, которую не пустили на рейс до Чебоксар. Сюжет об этом показали и в программе «60 минут» на федеральном канале.

Напомним, что женщина, по ее словам, ждала своего рейса в аэропорту Внуково. Но когда подошло время проходить на посадку, случился скандал. Ее ручная кладь оказалась несоответствующей габаритам, поэтому Валентина избавилась от лишних вещей, чтобы ее пропустили, чего в итоге не произошло. Женщина спешила в Чебоксары, хотела успеть на похороны родственника, поэтому сильно разволновалась.

В телепрограмме ведущий Евгений Попов связался как с самой женщиной, так и с представителем авиакомпании по прямому включению. Как оказалась, Валентина ехала из отпуска, когда узнала о похоронах.

— Почему вас не пустили? — спросил ведущий.

— Из-за негабаритности, — ответила Валентина.

Евгений Попов обратил внимание на жесткие правила провоза багажа, ведь именно такие претензии были к женщине. По словам Валентины, в ячейку ее вещи поместились.

Далее ведущий обратился к представителю авиакомпании. Он спросил, почему женщину не пустили, ведь она пошла на встречу и вынула «лишние вещи». По словам представителя, они проследили весь путь Валентины: прилетела она в 17:45; посадка до Чебоксар заканчивалась в 19:15, но женщина пришла на гейд в 19:18, уже с опозданием.

«На тот момент двери были еще открыты, и автобусы к самолетам еще не уехали. Можно было что-то предпринять. Но пока, начиная с разбирательства, ручная кладь не поместилась в калибратор, это факт, и пока ей начинают объяснять сотрудники нашей обслуживающей компании (не сотрудники авиакомпании), и уже в 19:23 наш клиент соглашается выполнить правила авиакомпании и проследовать в самолет. Но на тот момент 19:23, я обращаю ваше внимание, автобусы уехали на удаленную стоянку, гейд закрыт. В самолете 180 человек и у каждого есть причины вылететь вовремя», — объяснил представитель авиакомпании и сделал вывод, что было двойное нарушение: опоздание и несоответствие багажа габаритам.

По замечанию ведущего, тут невозможно встать на какую-то одну сторону. «Своя правда есть у пассажира, своя правдва есть у авиакомпании», — заключил он.

Видео «60 минут» от 23.08.2019. Смотреть от 57:56:

...

  • 0

Популярное

Последние новости