В Чувашию прибыли 30 машин для перевозки пожилых людей в больницу

В Чувашию прибыли 30 машин для перевозки пожилых людей в больницуcap.ru

В Чувашию поступило 30 автомобилей, предназначенных для центров социального обслуживания населения. Церемония передачи ключей прошла на площадке перед Чувашским государственным театром оперы и балета в пятницу, 23 августа. Об этом сообщают в пресс-службе органов власти республики.

В рамках национального проекта «Демография» Центры соцобслуживания населения Чувашии получили 30 новых автомобилей. Они предназначены для перевозки пожилых людей в медицинские организации для прохождения диспансеризации или проведения дополнительных скринингов.

В следующем году Минтруд и Минздрав Чувашии в рамках федерального проекта «Старшее поколение» начнут проводить дополнительные обследования здоровья сельских жителей старше 65 лет. Новые машины будут использоваться также для выездов мобильных бригад центров социального обслуживания населения.

На 43,7 миллиона рублей закуплено девять микроавтобусов ГАЗ Луидор и 21 универсал Лада Ларгус Куб. Они оснащены спецподъемниками и обустроенным местом для перевозки маломобильных граждан и инвалидов-колясочников. Все автомашины оборудованы специальными ремнями безопасности. В салонах предусмотрены кнопки экстренной связи с водителем, имеются кондиционер, тахограф, система ГЛОНАСС.

...

  • 0

Популярное

Последние новости