Что изменится в жизни жителей Чувашии в сентябре

Что изменится в жизни жителей Чувашии в сентябреиз архива «Про Город»

Нововведение в законе «О воинской обязанности и военной службе» и повышение пенсий

С 1 сентября 2019 года в России в силу вступает ряд новых законов. Изменения коснутся и жителей Чувашии. Об этом сообщают на сайте "Газета.ru".

Так, к сентябрю должен завершиться перерасчет пенсий для населения, проживающего в сельской местности. В среднем пенсия увеличится на 1,3 тысяч рублей. Претендовать на прибавку смогут пенсионеры, имеющие стаж работы в сельском хозяйстве.

Еще одно нововведение коснется закона «О воинской обязанности и военной службе». Некоторые граждане смогут добровольно отказаться от отсрочки или полного освобождения призыва. Речь идет о тех, кто имеет ученую степень, о родных братьях и сыновьях граждан, погибших, получивших ранения, травмы во время прохождения службы, а также о студентах-очниках программ бакалавриата, специалитета или магистратуры.

Также будут введены новые требования продажи билетов на культурные и развлекательные мероприятия. Их нельзя будет продавать выше указанной на них цены, а также нелегально перепродавать. Сдать билет и получить полную стоимость при возврате можно будет за 10 дней до мероприятия.

И это не все изменения. Они коснутся и владельцев беспилотных летательных аппаратов. Хозяева должны будут ставить их на официальный учет. Правило коснется в том числе и маленьких игрушечных донов. Для этого потребуется указать свои контакты и паспортные данные, а также СНИЛС. Реестр будет вести Росавиация.

...

  • 0

Популярное

Последние новости