Образцовую контейнерную площадку с метлой и совком построили в Яльчикском районе

Образцовую контейнерную площадку с метлой и совком построили в Яльчикском районефото с сайта органов власти Чувашии cap.ru

Новая система по обращению с отходами принесла в республику и новые контейнерные площадки. К примеру, образцовые места уже организовали в Яльчикском районе республики. Об этом сообщают в пресс-службе органов власти района Чувашии.

В Яльчикском районе изготовили и установили 128 контейнерных площадок. Обошлись они в 7 793,2 тысячи рублей. Кроме того, сельские поселения на свои средства установили еще 14 площадок. 

«В ходе проверки было отмечено, что все правила соблюдены, в том числе обеспечение беспрепятственного доступа специализированного транспорта, осуществляющего вывоз  твердых коммунальных отходов, удаленность размещения контейнерной площадки», — уточняют в пресс-службе.

Все контейнерные площадки имеют твердое покрытие, оборудованы удобные двери с защелкой, что препятствует доступу птиц, а также домашних животных к мусору, внутри имеется инвентарь для сбора остатков мусора, установлены таблички  с графиком вывоза отходов. Все контейнерные площадки одного цвета – сине-зеленого – что обеспечивает их видимость на расстоянии и доступность. В ближайшее время на них будут установлены евроконтейнеры.

Ранее «Про Город» писал, что новочебоксарка выходит на пробежку и попутно собирает мусор.

...

  • 0

Популярное

Последние новости