Мальчик от падения на него железной белки получил травму позвоночника

Мальчик от падения на него железной белки получил травму позвоночникаИз архива "Про город"

"Мы будем обращаться в суд"

Первоклассника, на которого накануне упала металлическая конструкция в «Ельниковской роще», госпитализировали. По данному факту проводится проверка. Мама мальчика рассказала порталу «Про Город» подробности произошедшего.

2 сентября в Новочебоксарске в «Ельниковской роще» на мальчика упала конструкция в форме белочки. В тот день первоклассник вместе с семьей посетил парк, чтобы отпраздновать свой первый поход в школу. Однако долгожданный праздник закончился для ребенка посещением больницы.

«Ребенка отвезли в Чебоксары, сделали МРТ. Оказалось, что у него сломана крестцовая кость в позвоночнике, а также ушиб легкого и гематома на голове. Положили в травматологическое отделение. Ребенку прописали постельный режим. Он не может встать», - объясняет мама.

Сейчас мальчик находится в Республиканской детской больнице. Кроме того, к делу подключились следователи. По данному факту уже проводится проверка. 

"Он минимум две недели пролежит в больнице, после этого сделаем судебно-медицинскую экспертизу. Дальше идем в суд", - рассказывает Анна. 

Женщина объясняет, что все произошло неожиданно. Они с супругом стояли буквально в пяти метрах от "белки". И тут услышали грохот и истошный крик.

"Сын лежал в позе эмбриона. Рядом стоял ребенок наших знакомых. Его чудом не задело. Он был напуган. Я не снимаю с себя ответственности за то, что произошло. Но конструкция должна быть закреплена. Если бы она была чем-то огорожена, я бы не разрешила сыну туда подходить", - отмечает мама.

В самой Ельниковской роще обещали "белку" убрать.

...

  • 0

Популярное

Последние новости