Лишь 6 процентов опрошенных жителей Чувашии устраивает медицина

Лишь 6 процентов опрошенных жителей Чувашии устраивает медицинафото из архива "Про Город"

Был проведен опрос

Жители Чебоксар высказались о качестве медицинской помощи. Всего 6 процентов опрошенных довольны качеством услуг в больницах. Отношение жителей республики к медицине показал опрос "Про Город".

Во вторник, 17 сентября, впервые отмечался Всемирный день безопасности пациентов. В связи с этим портал «Про Город» в соцсети «ВКонтакте» провел опрос. Люди высказывали свое мнение о качестве медицины в республике. На момент подведения итогов в опросе приняло участие 1 224 человека. Полные результаты:

  • «Доволен, все устраивает» - 82 или 6,64 %.
  • «Средне, есть минусы, но в целом нормально» - 520 или 42,11 %.
  • «Не доволен, очень плохо!» - 633 или 51,26 %

В основном в комментариях люди выражали свое недовольство о качестве медицины в республике. Некоторые крайне негативно рассказывали о походах в больницу:

«Стараюсь делать все, чтобы избежать посещение больниц. Пошли такие врачи, что мне, не имеющему медицинского образования, приходилось подсказывать врачам симптоматику болезни», - рассказывает один из жителей республики.

"Такая медицина, что лучше не болеть", - жалуется горожанка.

Но были и те, кто положительно высказался о качестве медицины:

"В Альгешево хорошие врачи, работают на отлично", - пишет один из жителей города.

Таким образом, результат показал, что большинство - 633 человека, не довольны предоставляемыми услугами в больницах республики. Меньше всего горожан устраивает медицинская помощь и ее качество.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости