Жители Кугесь снова выйдут на митинг против китайских инвесторов

Жители Кугесь снова выйдут на митинг против китайских инвесторовФото из архива "Про Город"

Когда и где он состоится

В Кугесях пройдет очередной митинг против строительства завода китайскими инвесторами. Напомним, это уже не первый сбор граждан по данному вопросу в Чебоксарском районе. Об этом накануне сообщил депутат Александр Андреев. 

Стало известно, что в Чувашии пройдет очередной митинг против китайского строительства. Он состоится 5 октября в Кугесях. Напомним, это не первый митинг на территории данного поселка. До этого 13 июля возмущенные жители вышли на защиту родной земли с плакатами. Тогда на улицах Кугесь собрались не менее 300 жителей. Они были возмущены переводом сельхоз земель в категорию промышленности. 

"Мы против китайской экспансии. Мы требуем публичных слушаний", - говорили люди. 

Теперь же борьба за родную землю разгорелась с новой силой. Местные жители считают, что китайские инвесторы всерьез заинтересованы землей в Ильбешах, на которой в последующем планируют строительство завода. 

"Состоится санкционированный митинг против продажи нашей родной чувашской земли китайским инвесторам под строительство завода возле деревни Ильбеши Чебоксарского района. Власти района испугались активности населения в борьбе за свои права и отказали нам в предоставлении места для митинга в центре поселка Кугеси возле памятника Ленину", - говорит Александр Андреев. 

Место и время проведения митинга: 5 октября в субботу в 9:00 возле детского сада Колосок, поселок Кугеси улица Садовая, 5.

...

  • 0

Популярное

Последние новости